Новости ТИК Куйбышевского района

24.01.2020

Территориальная избирательная комиссия отчиталась о проделанной работе в 2019 году

23 января в большом зале администрации состоялось отчетное собрание территориальной избирательной комиссии Куйбышевского района в 2019 году, на котором присутствовали заместитель председателя Избирательной комиссии Калужской области Князева Екатерина Юрьевна, глава администрации МР «Куйбышевский район» С.Н. Макридов, председатели, заместители председателей и секретари УИК, главы сельских администраций, представители местных отделений политических партий, прокурор Куйбышевского района.
Людмила Анатольевна подробно рассказала о проделанной работе и поставила задачи на 2020 год.

В качестве примера работы участковых избирательных комиссий поделилась опытом председатель участковой избирательной комиссии №1413 Татьяна Александровна Ермаченкова.

В своем выступлении Е.Ю. Князева рассказала собравшимся о цифровизации избирательного процесса, что в 2020 году на территории России будет образовано около 1000 цифровых избирательных участков, в том числе и в Калужской области. Новейшие технологии дадут возможность гражданам принимать участие в выборах вне зависимости от места их нахождения в день голосования, в том числе и за пределами своих регионов.
С.Н. Макридов просили заострить внимание на некоторых моментах работы избирательных комиссий,  уже сейчас следует продумать вопрос с местами для размещения агитационных материалов с учетом многоуровневых выборов и большого количества агитационных материалов.

Закончилось заседание на приятной ноте – поздравлением с юбилеем В.А. Патрана, который многие годы возглавляет самую большую участковую избирательную комиссии нашего района.