Новости ТИК Износковского района

27.02.2020

«Выборы.Электоральная активность молодежи»

Одно из главных достояний каждой территории – это её молодежь. Те, на кого всегда возлагаются главные надежды. Те, кому предстоит строить будущее страны.

27 февраля в рамках регионального молодежного образовательного форума «Выборы -дело молодых» в актовом зале районной администрации работала образовательная площадка «Выборы. Электоральная активность молодежи».

В мероприятии приняли участие глава муниципального района Петр Маркелов, депутаты районного Совета, члены территориальной избирательной комиссии, члены молодежной избирательной комиссии, председатель молодежного Совета Роман Тимофеев, молодые и будущие избиратели.

В работе образовательной площадки были определены некоторые модели электорального поведения молодежи, в частности: «На выборы не хожу, потому что мой голос ничего не изменит», «На выборы не хожу, потому что мне это вообще неинтересно». Эта модель характерна для значительной части молодежи, которая занята своими собственными делами и для которой политическая жизнь вообще не представляет никакого интереса.

Ларисой Никитиной был продемонстрирован соответствующий видеоролик.

В ходе дискуссии был сделан вывод, что необходимо внедрять в сознание молодежи установки на ответственность граждан за происходящие процессы в стране, повышать правовую культуру молодых избирателей и формировать активную позицию молодого поколения.

В завершение была проведена викторина, победитель был награжден почетной грамотой, а будущие избиратели, которые приняли участие в работе образовательной площадки сувенирами.

Дата создания: 27.02.2020 17:53:32
Дата изменения: 27.02.2020 17:54:19