Новости ТИК Износковского района

16.01.2020

ТИК ИЗНОСКОВСКОГО РАЙОНА ОТЧИТАЛАСЬ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ ЗА 2019 ГОД

16 января территориальная избирательная комиссия Износковского района отчиталась о проделанной работе за 2019 год и определила задачи на 2020 год.

В расширенном совещании с организаторами выборов приняли участие председатель Избирательной комиссии Калужской области В.Х.Квасов, глава администрации муниципального района «Износковский район» В.В.Леонов, главы администраций сельских поселений, представители «Ростелекома», МЧС, политических партий и средств массовой информации, члены территориальной избирательной комиссии, председатели, заместители председателей и секретари участковых избирательных комиссий.

Председатель ТИК Износковского района В.И.Мельникова в своем докладе подробно рассказала обо всех направлениях работы территориальной избирательной комиссии в 2019 году и задачах на 2020 год, особо уделив внимание предстоящим выборам Губернатора Калужской области, депутатов Законодательного Собрания, депутатов представительных органов муниципального района «Износковский район» 13 сентября 2020 года.

Своим опытом и особенностями подготовки и проведения выборов поделились председатель участковой избирательной комиссии № 0809 Надежда Ильинична Луговая и заместитель председателя участковой избирательной комиссии № 0808 Ирина Николаевна Голубева.

О взаимодействии с территориальной избирательной комиссией по проведению мероприятий по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей в дошкольных и образовательных учреждениях района рассказала заведующая отделом образования Надежда Яковлевна Хохлова.

В ходе совещания выступили главы администрации сельских поселений Любовь Викторовна Венидиктова , Вера Александровна Жаркова.

Перед участниками совещания выступил председатель Избирательной комиссии Калужской области Виктор Хрисанфович Квасов. Он рассказал присутствующим о законопроекте по введению на территории Российской Федерации цифровых избирательных участков, как очередном этапе реализации механизма «Мобильный избиратель». Особо уделил внимание важности работы участковых избирательных комиссий с обращениями и жалобами граждан. Председатель избирательной комиссии Калужской области рассказал о возможности использования в период избирательной кампании в 2020 году на избирательных участках комплекса обработки избирательных бюллетеней.

Глава администрации муниципального района «Износковский район» Владимир Викторович Леонов выразил слова благодарности территориальной избирательной комиссии района и участковым избирательным комиссиям за совместную плодотворную работу.

В завершении расширенного совещания Виктор Хрисанфович вручил диплом и ценные подарки Председателю молодежной избирательной комиссии Износковского района Марине Митиной и заместителю председателя молодежной избирательной комиссии Роману Тимофееву за активное участие в конкурсе среди членов молодежных территориальных комиссий Калужской области «Новый горизонт».

Дата создания: 16.01.2020 15:47:45
Дата изменения: 16.01.2020 16:05:02