Новости ТИК Износковского района

12.12.2019

Торжественное вручение первых паспортов

12 декабря в День Конституции в администрации  Износковского района прошло торжественное вручение первых паспортов.

Вручение первых паспортов гражданам района было приурочено ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря.

Не первый год, и это уже стало доброй традиций, в день государственных праздников проводить торжественное вручение первых паспортов.

Мероприятие было организовано территориальной избирательной комиссией совместно с администрацией МР «Износковский район» и миграционной службой района.

Ребят, получивших главный документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации поздравил глава администрации МР «Износковский район» Владимир Викторович Леонов.

— С получением паспорта человек получает не только права, но и обязательства перед самим собой, перед родителями, перед своей страной. Родина — это страна, где ты родился и живешь. Я всегда говорю, что нынешняя молодежь - это те, кому через несколько лет предстоит руководить районом, молодежь — это наше будущее. Сегодня мы работаем ради завтра, ради тех людей, что придут нам на смену. Приятно видеть, что в нашем районе работают те, кто родился и вырос на этой земле, успехов в учебе вам ребята.

— Вам предстоит строить будущее России. Я надеюсь, что в ваших сердцах есть любовь к Родине, гордость за свою страну, а после восемнадцати лет надеюсь, что вы никогда не забудете воспользоваться своим правом избирать и быть избранными, возможно именно ваш голос станет решающим. Желаю вам успехов и удачи в жизни, – сказала председатель территориальной избирательной комиссии Валентина Мельникова.

В праздничном мероприятии приняли участие представители исполнительной власти района, родители.

В адрес юных граждан Российской Федерации звучали теплые слова напутствия и пожелания с достоинством и честью нести гордое звание гражданина Российской Федерации.

Дата создания: 12.12.2019 10:01:44
Дата изменения: 12.12.2019 10:02:59