Новости ТИК Износковского района

22.08.2019

Трехцветный,гордый Отечества флаг

Территориальная избирательная комиссия Износковского района и молодежная избирательная комиссия приняли участие в мероприятиях, проводимых в рамках празднования Дня Российского флага.

В библиотеках района к этому дню были подготовлены книжные выставки «Трехцветный, гордый Отечества флаг».

В этот же день в актовом зале администрации прошла игра между членами избирательных комиссий района и избирателями.

Мероприятие началось с исполнения гимна России. Библиотекарь Шатанова Елена рассказала об истории возникновения государственного флага Российской Федерации. Провела викторину между двумя командами и в финале игры предложила из двухсторонних пазлов на время собрать триколор.

Государственная символика является не только частью истории, но и культуры России. Понимание неповторимости и богатства культурных традиций, гордость за свою страну играет огромную роль в становлении личность каждого из нас. История символов государства должна быть известна каждому гражданину, и праздник Государственного флага дает возможность почувствовать единение всех людей, живущих в России.

Дата создания: 22.08.2019 12:38:35
Дата изменения: 22.08.2019 12:43:47