Новости ТИК Износковского района

21.06.2019

Повышение правовой культуры в период летней оздоровительной кампании

В соответствии с Планом мероприятий с учащимися образовательных учреждений Износковского района по повышению правовой культуры будущих избирателей в период летней оздоровительной кампании  ТИК и МИК Износковского района провели игру «Лесные выборы».

Ребята из лагеря с дневным пребыванием на базе МКОУ «Средняя общеобразовательная школа» д. Хвощи по всем правилам провели лесные выборы .

В игре детальное изучается сама процедура выборов, а также показывается ответственность и роль каждого «голоса» на выборах. Немаловажное значение имеет и то, что учащиеся отрабатывают навыки публичного выступления.

Цель данного мероприятия - изучение избирательного права и избирательной системы в доступной для учащихся форме, и формирование и развитие культуры молодого избирателя.

В заключение игры учащиеся получили подарки с символикой избирательной комиссии Калужской области.

Дата создания: 21.06.2019 15:41:45
Дата изменения: 21.06.2019 15:46:00