Новости ТИК Износковского района

Квест-игра "Избирательное право"

22 марта территориальная избирательная комиссия на базе КСЦ «ОЛИМП» провели квест-игру «Избирательное право».

В начале организаторы мероприятия разъяснили правила игры и предложили определиться с капитаном команды.

В игре приняли участие две команды: команда учащихся 9-11 классов (будущих избирателей) - «Единство» и команда родителей- избирателей – «Рождённые в СССР». Игрокам необходимо было пройти 10 станций.

Во время игры командам пришлось пройти следующие станции: «Великолепная семерка», «Ребус», «Кандидаты», «Правовой марафон», «Символы России», «Анаграммы», «Дорога на избирательный участок», «Государственные праздники Российской Федерации», «Перемешка» «Конкурс капитанов».

На первой станции участникам предлагалось из заданных семи слов назвать слово, объединяющее их. На станции «Правовой марафон» каждая команда получила опорные листы с различными правовыми вопросами. Задача была написать как можно больше правильных ответов за отведенное время. Также необходимо было решить 10 ситуаций, связанных с проведением выборов. Свои ответы необходимо было обосновать, при этом учитывалась полнота ответа. На станции «Дорога на избирательный участок» команде необходимо было из пазлов составить схему избирательного участка, а на станции «Государственные праздники Российской Федерации» команда получила карточки с названием праздников и датами, задача соотнести праздник и дату.

Оценивало игру жюри, в состав которого вошли: Апросина Оксана Евгеньевна, управляющий делами администрации района, Шишкова Татьяна Борисовна, заместитель главного редактора районной газеты «Рассвет», Швырков Алексей Владимирович, системный администратор ГАС «Выборы».

Участники игры были очень активны, проявляли смекалку, выдумку и продемонстрировали достаточно хорошие знания в области избирательного права. Победу с небольшим отрывом одержала команда «Единство». Участникам были вручены памятные подарки от территориальной избирательной комиссии.

Дата создания: 25.03.2019 08:30:28
Дата изменения: 25.03.2019 08:33:37