Новости ТИК Износковского района

03.07.2018

Повышение правовой культуры избирателей с ограниченными физическими возможностями

В жизни инвалиды сталкиваются с барьерами, препятствующими их доступу к услугам, которые для многих здоровых людей являются привычными, — получение образования, профессиональная занятость, участие в общественной и политической жизни страны, квалифицированная медицинская помощь, информационное и транспортное обеспечение.

Территориальная  избирательная комиссия Износковского района     собрали жителей района, являющихся инвалидами, и за чашкой чая   побеседовали о  возможностях их участия в общественной жизни.

Целью проведенного мероприятия было повышение правовой культуры   избирателей с ограниченными физическими возможностями, повышение их личной самостоятельности, включая свободу делать свой собственный выбор; вовлечение людей с ограниченными возможностями в жизнь общества, а также привлечения их внимания к вопросам избирательного права и избирательного процесса.
 В ходе   мероприятия,  собравшимся   рассказали   о прошедших выборах Президента Российской Федерации. Обсуждены  вопросы их участие в избирательных кампаниях в качестве кандидатов в депутаты и в качестве активных участников избирательного процесса, агитаторов.

«Заблаговременное решение вопросов, касающихся обеспечения избирательных прав инвалидов, является залогом того, чтобы  избиратели с ограниченными физическими возможностями не остались без внимания - как в период предвыборной кампании, так и непосредственно в день голосования», - отметила председатель территориальной избирательной комиссии  Л.Н.Ивлева.

Дата создания: 03.07.2018 08:51:00
Дата изменения: 03.07.2018 08:53:07