Новости ТИК Износковского района

21.02.2018

Информационно-разъяснительную деятельность в трудовых коллективах

Территориальная избирательная комиссия Износковского района  совместно с районной библиотекой 19 февраля  в целях реализации концепции информационно-разъяснительной деятельности в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года провела встречу с работниками Износковского участка филиала «Кондровомежрайгаз».

Председатель Территориальной избирательной комиссии Износковского района Любовь Николаевна Ивлева  рассказала сотрудникам  Износковского участка филиала «Кондровомежрайгаз»  о ходе избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года, в том числе о выдвинутых кандидатах на пост Президента РФ, о принципах предвыборной агитации.

Директор районной библиотеки Лариса Григорьевна Никитина  рассказала собравшимся об избирательных системах,  истории выборов в России и пригласила всех принять участие в выборах Президента Российской Федерации.

Особое внимание было уделено вопросу подачи заявления о голосовании по месту нахождения и возможности голосования избирателей тяжелых групп инвалидности на дому. Целью мероприятия является   обеспечение условий для   реализации избирательных прав граждан, популяризации демократических принципов участия населения в управлении делами государства, формирование активной гражданской позиции избирателей и повышение их доверия к выборам и избирательной системе, следование принципам открытости и гласности на всех этапах избирательных кампаний.

Завершилось мероприятие небольшой викториной для избирателей.

Дата создания: 21.02.2018 13:50:59
Дата изменения: 21.02.2018 13:50:59