Новости ТИК Износковского района

18.02.2018

В Износковском район игрой «Дозор» открыт месяц Молодого избирателя.

Заснеженная зима - это совсем не повод сидеть дома, уткнувшись в современные гаджеты. 17 февраля работниками районного Дома культуры была организована уличная игра по ориентированию на местности в темное время суток «Дозор», которая на протяжении многих лет популярна в больших городах нашей страны. В игре приняла участие Территориальная избирательная комиссия Износковского района. На это событие откликнулось достаточно много молодых людей разных возрастов.

Стартовала игра из актового зала КСЦ «Олимп», организаторы  мероприятия рассказали молодым избирателям   о Дне молодого избирателя, который продлится до дня голосования – 18 марта, ребятам было предложено разделиться на две команды, и разъяснили   правила игры.  Территориальная избирательная комиссия подготовила несколько вопросов  по избирательному законодательству на которые ребятам предстояло ответить.
 Одним из заданий игры стал поиск человека в здании КСЦ «Олимп». Обе команды блестяще справились с этим испытание и отыскали спрятанного «агента» в тренажерном зале.  Им оказалась председатель территориальной избирательной комиссии Л.Н. Ивлева.  Любовь Николаевна задала ребятам несколько вопросов и вручила каждой из команд конверт со следующим заданием. Далее участникам предстояло на различных объектах центральных улиц с. Износки найти белые конверты, в которых зашифровано задание и один из символов загаданного кода. Условия игры были достаточно экстремальными для прохождения. На улице уже стемнело, а некоторые конверты оказались спрятанными в труднодоступных местах.     Молодые люди настолько быстро передвигались от одного объекта к другому, что объектив фотокамеры просто не успевал запечатлеть все движение, котором были заполнены улицы райцентра.     Финальной миссией обеих команд стал поиск заветного конверта в елях около здания Администрации. Ребятам предстояло найти нужное растение, на ветвях которого и был спрятан конверт с последней буквой загаданного кода. Обе команды успешно завершили игру и поспешили вернуться на старт. В фойе КСЦ «Олимп» участников уже ждали организаторы. Каждой команде был вручен диплом за активное участие и прекрасные призы - настольные игры: «Монополия», «Твистер» и «Мафия».  В завершение мероприятия участникам была подарена дискотека. Вот таким эмоциональным и спортивным мероприятием открыли месяц Молодого избирателя в Износковском районе.

Дата создания: 18.02.2018 11:28:43
Дата изменения: 18.02.2018 11:28:43