Новости ТИК Износковского района

20.06.2017

Мини – беседа о флаге и символах Российской Федерации.

Территориальная избирательная комиссия Износковского района   для школьников отдыхающих на летней оздоровительной площадке в МКОУ «Средняя общеобразовательная школа» д.Хвощи   провела  мини беседу о флаге и символах Российской Федерации.   По средствам компьютерной презентации ребят  познакомили с историей флага России, они узнали,  как изменился флаг с течением времени, что означают цвета флага, когда и как празднуется День Государственного флага России. Так же ребята вспомнили остальные символы Российской Федерации и символы Калужской области.  С большим интересом школьники слушали   о политическом устройстве нашего государства и участии молодежи в его управлении. А показанная презентация   была не только познавательной, но и интересной.  Участники мероприятия увлеченно   отвечали на вопросы викторины и получили заслуженные призы. По их мнению, данное мероприятие дало им не только возможность поговорить о символах Российской Федерации и Калужской области, но и  систематизировать информацию по вопросам избирательного права, а также подарила хорошую возможность узнать много нового о своей Родине.

Дата создания: 20.06.2017 10:11:04
Дата изменения: 20.06.2017 10:11:04