Новости ТИК Износковского района

03.03.2017

Работа Клуба молодого избирателя «Наш выбор» продолжается.

3 марта со старшеклассниками Мятлевской школы прошло очередное заседание Клуба молодого избирателя «Наш выбор».
По традиции, заседание клуба началось с видеопрезентации, из которой ребята узнали об истории выборов в России, продолжилось заседание интересной беседой об устройстве Российского государства  и планах по подготовке выборов президента школы, а закончилось викториной о правовых знаниях.

Выступая перед учащимися  председатель территориальной избирательной комиссии Ивлева Любовь Николаевна акцентировала их внимание на тонкостях избирательного права, структуре законодательной и исполнительной власти в Износковском районе, привела ряд положительных примеров того, как важно иметь хорошее образование и активную жизненную позицию,   быть целеустремленным, смелым в достижении цели, вести здоровый образ жизни, участвовать в молодежных  мероприятиях.
«Вас призывают быть активными, – включилась в разговор Тамара Владимировна Никишина директор школы – депутат Районного Совета.  – Неоднократно повторяют об использовании конституционного права. На мой взгляд, участие в выборах любого уровня – это больше гражданский долг. От вашего голоса реально зависит то, какая политическая, социально-экономическая ситуация сложится в дальнейшем в нашей стране. Вам дальше жить и творить».

Завершилось мероприятие проведением викторины на знание порядка формирования органов власти и избирательного законодательства.  На некоторые вопросы члены Клуба молодого избирателя ответы давали даже хором. Приняв активное участие в викторине, многие получили поощрительные призы от территориальной комиссии. Было видно, что школьники действительно интересуются вопросами избирательного права.

Дата создания: 03.03.2017 14:14:11
Дата изменения: 03.03.2017 14:19:05