Новости ТИК Износковского района

14.11.2016

Дискуссия с избирателями «Различие избирательных систем в России и США»

11 ноября Территориальная избирательная комиссия Износковского района совместно с обществом «Знание» провела  дискуссию на тему  «Различие избирательных систем в России и США»  В дискуссии приняли участие  как опытные избиратели, так и молодые, кому еще предстоит выбирать Президента Российской Федерации.

Председатель общества «Знание» Никитина Лариса Григорьевна  рассказала собравшимся об истории становления избирательной системы в России, а председатель Территориальной избирательной комиссии Ивлева Любовь Николаевна об особенностях избирательной системы в США. После этого собравшиеся  обменялись мнениями о системах выборов,  и пришли к общему заключению, что  система прямых всенародных выборов, когда избиратели простым большинством голосов избирают  своего президента,  более демократична и понятна большинству людей.

Дата создания: 14.11.2016 09:23:43
Дата изменения: 14.11.2016 09:23:43