Новости ТИК Износковского района

12.08.2016

Началась работа по подготовке избирательных участков к выборам.

В Износковском районе  состоялось   совещание, посвященное подготовке избирательных участков  к единому дню голосования. В совещании принял  участие Квасов Виктор Хрисанфович  - председатель Избирательной комиссии Калужской области, руководители участковых избирательных комиссий и силовых ведомств, а также главы муниципальных образований.

Совещание открыл глава администрации МР «Износковский район» Леонов Владимир Викторович.

Владимир Викторович отметил, что основной целью  является  подготовить избирательные участки к единому дню голосования таким образом, чтобы не было никаких сбоев в момент проведения самого голосования.

«По заданию прокуратуры проведена проверка противопожарной безопасности избирательных участков. В ходе обследования помещений для голосования особое внимание   уделено исправности пожарной автоматики, доступности путей эвакуации и наличию первичных средств пожаротушения. Со всеми членами избирательных комиссий будут проведены занятия о мерах пожарной безопасности, а также инструктажи о действиях в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций», - заверил Прокурор Износковского района Дмитрий Ярцев.

Как рассказал представитель отдела полиции, в преддверии единого дня голосования сотрудники полиции проведут комплексную проверку всех избирательных участков и прилегающих территорий и возьмут их под круглосуточную охрану.  Кроме того, будут сформированы специальные группы по рассмотрению сообщений о происшествиях и обращений граждан, связанных с подготовкой и проведением выборного процесса.

«Сейчас наша главная задача – подготовить избирательные участки. Они   приведены в порядок и   оснащены всем необходимым технологическим оборудованием для проведения выборов. Члены участковых избирательных комиссий прошли обучение», - отметила председатель территориальной избирательной комиссии Любовь Ивлева. Кроме того, ею было отмечено, что еще одним важным направлением в деятельности ТИК является работа по повышению правовой культуры избирателей, в том числе будущих. Это целый спектр мероприятий, организуемых избирательной комиссией совместно с образовательными учреждениями, учреждениями культуры, молодежными организации и обществом инвалидов.

«Я уверен, что меры, которые мы предпринимаем для подготовки и проведения выборов, дадут свой эффект. Наша задача – обеспечить эффективную работу избирательных комиссий и наблюдателей, а также провести выборную кампанию без замечаний », - резюмировал председатель Избирательной комиссии Калужской области Виктор Квасов.  По его   мнению, от этой работы будет зависеть легитимность выборов, а также доверие избирателей  ко всем органам власти.

Дата создания: 12.08.2016 15:00:38
Дата изменения: 12.08.2016 15:00:38