Новости ТИК Износковского района

03.08.2016

В Износковском районе начата выдача открепительных удостоверений

Территориальная избирательная комиссия Износковского района начала выдачу открепительных удостоверений.

По данным районного отдела статистики на 1 января 2016 года на  территории Износковского района около 500 человек проживают год и более и не зарегистрированы по месту пребывания.  Это более 10% от общего числа избирателей района. В основном это жители городов, имеющие на территории нашего района собственные дома или дачи.

Около 100 учащихся ежегодно заканчивают   школы района и поступают учиться в высшие и средние специальные учебные заведения и в день голосования они также могут находиться по месту учебы.

В связи с этим граждане, которые по уважительной причине будут отсутствовать   по месту их постоянной регистрации в день голосования 18 сентября, начали получать открепительные удостоверения  и получают возможность  проголосовать по нему на любом избирательном участке.  Открепительное удостоверение избиратель может получить в территориальной (с 03 августа по 06 сентября т.г.) или участковой избирательной комиссии (с 07 сентября по 17 сентября т.г.) по месту жительства лично, а может оформить нотариальную доверенность на своего представителя.

Дата создания: 03.08.2016 15:14:35
Дата изменения: 03.08.2016 15:18:31