Год науки и технологий 2021
Мониторинг атмосферного воздуха
в Калужской области

Обзор СМИ Калужской области

Владислав Шапша попросил контролировать ход капремонта в домах Калужской области

Об этом губернатор Калужской области Владислав Шапша написал в понедельник, 2 августа, у себя в телеграм-канале.

Калужские десантники отмечают День ВДВ

Источник: ТРК "Ника"

Калужские волонтеры готовы не только оказать помощь, но и пообщаться с ветеранами

Пляжная волейболистка из Обнинска выиграла этап чемпионата России

17-летняя волейболистка из Калужской области Арина Ряжнова завоевала золотую медаль этапа взрослого чемпионата России по пляжному волейболу.

В многоквартирных домах Обнинска до конца октября отремонтируют 39 крыш

В этом году в Обнинске Калужской области запланирован ремонт на 39 крышах. В настоящее время работы ведутся на 33 из них.

Под Калугой в ДТП с рейсовым автобусом пострадали три человека

Об этом сообщает пресс-служба калужской полиции.

Источник: Калужские губернские ведомости

В Малоярославце строитель обманывал заказчика в течение нескольких лет

К полицейским обратился житель Малоярослаецкого района Калужской области и заявил, что мошенники обманом забрали его 510 тысяч.

Источник: Калужские губернские ведомости

В Товаркове автобус с пассажирами врезался в столб

Источник: Калужская ГТРК

Опубликован список мест установки мобильных камер в Калужской области на 3 августа

Новое расписание установки мобильных и передвижных комплексов фотовидеофиксации в Калужской области опубликовал Центр БДД региона на своих страницах в соцсетях.

Источник: Калужские губернские ведомости

Прокуратура проводит проверку по информации о возможном избиении ребёнка в детском центре Обнинска

Источник: Калужская ГТРК

Владислав Шапша поблагодарил руководство города за подготовку к празднованию 650-летия Калуги

Источник: Калужские губернские ведомости

К следующим выходным температура воздуха превысит климатическую норму

Источник: Калужская ГТРК

Калужане могут бесплатно обучиться востребованным специальностям по программам Ворлдскиллс

Бесплатное обучение по программам Ворлдскиллс в рамках национального проекта «Демография» в Калужской области доступно более чем по 25 профессиональным компетенциям. В 2021 году обучение смогут пройти свыше 520 жителей региона.

Одежда и стулья в роли холста: в Калуге открылась выставка Хаима Сокола

Источник: ТРК "Ника"

В Калужская области стартовала пилотная апробация единой цифровой платформы «Работа в России»

Калужская область в числе пяти регионов Российской Федерации принимает участие в мероприятиях по внедрению государственной услуги  по содействию гражданам в поиске работы, а работодателям –  работников, назначения и выплаты пособия по безработице на единой цифровой платформе «Работа в России».

Управления автодороги «Москва-Бобруйск» отметило 65-летие

С этим событием дорожников приехал поздравить губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Источник: Калужские губернские ведомости

Один человек погиб в результате столкновения поезда и цементовоза в Ферзиковском районе

Источник: Калужская ГТРК

Жители Калужской области могут бесплатно обучиться востребованным специальностям по программам Ворлдскиллс

Источник: Газета "Весть"

«Земля в иллюминаторе» открывается для калужан

Новая выставка «Земля в иллюминаторе» откроется в музее космонавтики 6 августа. Она посвящается 60-летию полёта космонавта №2 Германа Титова.

83 ветерана ВОВ отметят юбилей в августе