31.08.2010

На планерке у губернатора

30 августа губернатор Анатолий Артамонов провел очередное рабочее совещание с членами областного Правительства и руководителями его структурных подразделений.

Одной из тем заседания стало обсуждение хода подготовки жилищно-коммунальной отрасли региона к предстоящей зиме.

Говоря о своевременной и качественной организации этой работы, губернатор рекомендовал руководству профильного министерства взять под особый контроль ситуацию на местах, уделив первоочередное внимание изоляции теплотрасс и подготовке котельных. Руководству областного министерства конкурентной политики и тарифов Анатолий Артамонов напомнил о важности проведения в жилищно-коммунальной сфере сбалансированной тарифной политики.

Речь также шла о праздновании Дня знаний в общеобразовательных учреждениях области.

Анатолий Артамонов поручил руководству отраслевого ведомства и главам администраций муниципальных образований региона обеспечить не только безопасное проведение 1 сентября, но и принять все необходимые меры по противопожарной и антитеррористической защищенности школ на протяжении всего учебного года.

На особом контроле областного Правительства – ценовая ситуация в области, и в частности, повышение розничных цен на хлеб и хлебобулочные изделия.

В целях недопущения резкого повышения стоимости хлеба в регионе, Анатолий Артамонов рекомендовал соответствующим структурам принять все необходимые меры по поддержке региональных производителей хлебной продукции, а также по поиску возможностей для организации прямых закупок зерна у российских зернопроизводителей.

В ходе совещания также обсуждался ход уборочных работ в хозяйствах области, и ряд текущих вопросов, связанных с благоустройством и водоснабжением населенных пунктов.

Управление по работе со СМИ
администрации губернатора области