24.05.2010

На рабочем совещании областного Правительства

24 мая заместитель губернатора Максим Акимов провел очередное рабочее совещание с членами регионального Правительства и руководителями его структурных подразделений.

Одной из тем разговора стала ситуация с закрытием Каменного моста в Калуге.

В настоящее время на нём ведутся плановые ремонтные работы по замене старого дорожного полотна. Они будут завершены в течение текущей недели. Отмечая справедливость недовольства калужан отсутствием информации о прекращении движения по мосту, Максим Акимов обратил внимание руководства городской управы на своевременное оповещение населения о предстоящей реконструкции важных городских объектов.

Речь также шла о проведении капитального ремонта индивидуальных жилых домов инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

По словам и.о. министра по делам семьи, демографической и социальной политике области Светланы Медниковой, на сегодняшний день к подаче заявки на получение субсидий из областного бюджета на осуществление данной работы готовы только 11 муниципальных районов области.

Анализируя ситуацию, Максим Акимов обратил особое внимание глав муниципалитетов на своевременное предоставление в профильное ведомство всех необходимых документов. Он также поручил руководству министерства организовать постоянный мониторинг реальных условий проживания ветеранов Великой Отечественной войны.

В рамках обсуждения вопроса о повышении качества детского отдыха при проведении летней оздоровительной кампании отмечалось, что работа нашего региона в этом направлении получила положительную оценку на федеральном уровне.

Управление по работе со СМИ
администрации губернатора области,