05.04.2010

Крепкая поддержка местного АПК

3 апреля губернатор области Анатолий Артамонов и мэр Москвы Юрий Лужков совершили рабочую поездку в Медынский район.

В Медыни они посетили молочный завод школьного питания. На предприятии, оснащённом новейшим европейским оборудованием, трудится свыше 200 человек. В смену завод перерабатывает 110 тонн молока, выпуская более 20 видов высококачественной молочной продукции для столичных школьников и учащихся области. Планируется, что ассортимент продукции будет расширен, а объём переработки сырья вырастет до 180 тонн в сутки.

В этот же день глава региона и мэр столицы посетили новую пекарню в п. Новые Лужки, а также цех по утилизации органики и животноводческий комплекс на 3300 голов КРС в д.Дошино. В д. Романово гости осмотрели завод по производству биокомпоста и ряд животноводческих помещений. В преддверии праздника Пасхи Анатолий Артамонов и Юрий Лужков побывали в строящемся храме Святого Георгия Победоносца.

Говоря о поддержке местных сельхозтоваропроизводителей, Анатолий Артамонов поблагодарил московского градоначальника за внимание, уделяемое аграрной и социальной сферам Медынского района. Речь, в частности, идет о дальнейшем развитии ОАО «Мосмедыньагропром», в планах которого производство элитного мраморного мяса для столичных и калужских торговых сетей.

Управление по работе со СМИ
администрации губернатора области