11.12.2009

Здания учтены – итоги подведены

9 декабря в режиме видеоконференции под председательством заместителя Губернатора области – руководителя администрации Губернатора области В.Х. Квасова состоялось заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории области.

Заместитель руководителя территориального органа федеральной службы государственной статистики по Калужской области Галина Питерская рассказала об итогах работы по составлению списков домов населённых пунктов области и задачах на предстоящий период подготовки к Всероссийской переписи населения 2010 года.

Отмечалось, что подготовка к предстоящей переписи проходит серьёзно и обстоятельно. Об этом участников заседания проинформировали председатели муниципальных комиссий по подготовке к проведению переписи г.Калуга, г.Обнинск, Жиздринского, Людиновского, Мосальского районов.

Начальник отдела статистики населения Калугастата Ольга Гоннова особо отметила важность проведения информационно-разъяснительной работы среди населения области в подготовительный период Всероссийской переписи населения 2010 года. Основным источником информации для жителей региона являются средства массовой информации. По мнению Ольги Гонновой, каждый человек должен не только слышать о предстоящей переписной кампании, но и знать, и быть уверенным в том, что заявляет о себе в самом масштабном государственном мероприятии.

Каждому необходимо знать о том, что Всероссийская перепись населения -2010 имеет не только научное и историческое значение, но гражданское, и политическое. Данные, полученные в результате переписи, станут основным источником формирования социально-демографической политики последующего десятилетия.

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОРГАН
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ