ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ
МОНИТОРИНГ

11.10.2009

11 октября – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Уважаемые труженики сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, ветераны отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Результаты текущего года отражают позитивные тенденции в сфере АПК. Благодаря вашему напряжённому труду, внедрению в сельхозпроизводство прогрессивных технологий, новой техники и оборудования собран хороший урожай зерновых, обеспечен количественный и качественный рост производства мяса и молока.

Одновременно с модернизацией, техническим и технологическим обновлением производства реализуется комплекс мер по развитию инфраструктуры села: решаются жилищные проблемы сельчан, ведется строительство и ремонт систем газификации и водоснабжения в сельской местности, объектов социальной сферы. Все больше наших земляков ощущают положительные перемены в своих деревнях и селах.

Сегодня мы можем уверенно говорить о росте инвестиционной привлекательности агропромышленного комплекса. Нынешние достижения сельских товаропроизводителей – яркий пример того, что вложенные в сельское хозяйство средства приносят немалый экономический эффект. Будущее нашего села – это экономически сильные, рыночно ориентированные хозяйства всех форм собственности, способные производить, перерабатывать и реализовать конкурентоспособную продукцию с использованием новейших технологий. На этом пути еще многого следует достичь, но сегодняшние успехи наших крестьян - весомый вклад в один из важнейших секторов экономики региона.

Выражаю огромную благодарность всем труженикам агропромышленного комплекса области за добросовестный и самоотверженный труд! Искренне желаю здоровья, благополучия, счастья вам и вашим близким, новых трудовых свершений на благо нашего родного Калужского края!

Л. С. Громов,
Министр сельского хозяйства Калужской области