ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ
МОНИТОРИНГ

07.10.2009

Встреча с олимпийцами

7 октября губернатор Анатолий Артамонов встретился с калужскими спортсменами - участниками ХХI летних Сурдолимпийских Игр в Тайване.

В этом году в состав сборных команд России по волейболу и каратэ вошли калужские спортсмены. По итогам соревнований мужская сборная по волейболу (среди слабослышащих) завоевала золотые медали, а наши волейболистки заняли 5 место. Серебряную медаль в личном зачете по каратэ завоевал житель Калуги Валентин Демин.

Анатолий Артамонов поздравил олимпийцев с высокими наградами и пожелал им дальнейших успехов в покорении спортивных высот. Он отметил, что увлечение различными видами спорта помогает людям с ограниченными возможностями занимать активную жизненную позицию.

В рамках встречи спортсменам и тренерам были вручены награды губернатора области и денежные поощрения.

Управление по работе со СМИ
администрации губернатора области