Владислав Шапша намерен отстаивать интересы компаний, разместивших производство в Калужской области

15 сентября в Калуге врио губернатора области Владислав Шапша провел рабочую встречу с представителями компании Mitsubishi Motors в Калуге г-ми Тагучи Исао и Мори Манабу. Во встрече также принял участие заместитель губернатора Владимир Попов.

Открывая встречу, Владислав Шапша отметил, что отношения между Правительством Калужской области и Mitsubishi Motors с момента открытия их производства в Калуге развивались конструктивно. Обращаясь к г-ну Тагучи Исао, который более трех лет проработал заместителем директора по производству ООО «ПСМА Рус», глава области подчеркнул, что за годы его работы компания наращивала объемы производства, обновляла модельный ряд и добивалась высокого качества. Отметив большой вклад в развитие предприятия, Владислав Шапша пожелал ему успехов на новом месте работы. Успехов он пожелал и преемнику г-на Тагучи, г-ну Мори Манабу, поздравив его с назначением на новую должность и подчеркнув, что его знания и опыт, безусловно, послужат предприятию. Врио губернатора выразил уверенность, что отношения с компанией будут развиваться и крепнуть.

В рамках встречи речь шла о планах по наращиванию объемов производства автомобилей Mitsubishi в 2021 году. В ходе мероприятия состоялся обмен мнениями по вопросам, касающимся перспектив развития предприятия.

Владислав Шапша заверил деловых партнеров в готовности помогать в реализации их планов. Подтверждение тому – недавняя встреча временно-исполняющего обязанности губернатора Калужской области с Президентом России Владимиром Путиным, где рассматривался вопрос поддержки автопрома. «Мы будем работать с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, чтобы отстаивать интересы тех компаний, которые разместили свое производство на территории Калужской области. Нам вместе с вами придется поработать, чтобы найти новые возможности на этом пути. Я готов приехать на завод и детально обсудить ваши планы», – резюмировал глава региона.

Фото Сергея Лялякина

Дата создания: 15.09.2020 17:57:28