03.08.2020

В Калуге во Дворце спорта начались гидравлические испытания 50-ти метрового бассейна

3 августа в Калуге глава региона Владислав Шапша провел рабочее совещание на строительной площадке Дворца спорта. В мероприятии приняли участие заместитель губернатора области Ольга Иванова, руководители профильных министерств и ведомств, представители Управления капитального строительства региона, подрядной организации.

Глава области осмотрел комплекс строящихся зданий Дворца спорта, где работы продолжаются на всех участках.

В здании ледовой арены, площадь которой 7300 кв. м., полностью выполнены работы по монтажу системы отопления. Практически выполнен внутренний дренаж. Продолжаются отделочные работы, укладывается напольная плитка, штукатурятся и шпаклюются стены. Смонтировано 300 светильников.

В здании водного комплекса смонтированы трибуны прыжкового и плавательного бассейнов, полностью выполнена гидроизоляция плавательного 50-ти метрового бассейна, начались его гидравлические испытания. На 50 процентов выполнена гидроизоляция прыжкового бассейна. Глава региона поручил руководителям профильных министерств и подрядной организации контролировать данный процесс с учетом всех технологических требований.

В корпусе временного проживания спортсменов идут отделочные работы, с первого по 14-й этажи монтируются сети кондиционирования, продолжается монтаж фасадов.

В высокой стадии готовности сети ливневой канализации, теплоснабжения и водопровода.

На строительстве объекта задействовано более 600 человек. Работы идут в две смены.

Владислав Шапша поручил увеличить количество смен и организовать круглосуточный режим работы: «Работу нужно вести круглосуточно. В противном случае вы не успеете. Прошу соблюдать сроки строительства. Здесь очень большой объем работ, особое внимание уделите контролю за их ходом и качеством».

Справочно:

Дворец спорта состоит из трех объектов: ледовой арены с трибунами на три тысячи мест, водного комплекса с трибунами на 1065 мест и корпуса временного размещения спортсменов на 250 мест.

Все здания будут связаны между собой переходом.

Максимальная высота корпуса для размещения спортсменов - 58,28 м. Количество этажей - 16. Максимальная высота ледовой арены - 29,5 м. Количество этажей - 6.

Водный комплекс представляет собой здание различной этажности: 4-5 этажей. Максимальная высота здания 26,8 м. В нем будут 50-ти метровый бассейн, бассейн для прыжков воду, разминочный и детский бассейны с душевыми, раздевалками, техническими и подсобными помещениями.

Подземная парковка - на 400 машиномест.

Застройщик - заказчик – ГКУ Калужской области «Управление капитального строительства».

Генеральный подрядчик – ООО «Монолитстрой» г. Красноярск.

03.08.2020

Дата создания: 04.08.2020 08:48:44