10.07.2020

В Калужской области действуют региональные меры поддержки самозанятым гражданам

Самозанятые граждане (физические лица) в том числе индивидуальные предприниматели, проживающие на территории Калужской области, применяющие по состоянию на 1 апреля 2020 года специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», уплатившие налог на профессиональный доход на территории Калужской области в период с 1 января 2020 года по 31 марта 2020 года имеют право на получение единовременной денежной выплаты.

Закон Калужской области от 30.04.2020 № 597-ОЗ (в редакции Закона Калужской области от 17.06.2020 № 610-ОЗ) «О мере поддержки граждан (физических лиц), применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» устанавливает меру поддержки в виде единовременной денежной выплаты самозанятым гражданам, которые:

- проживают (зарегистрированы по месту жительства или по месту пребывания) на территории Калужской области;

- применяли по состоянию на 1 апреля 2020 года специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»;

- уплатили налог на профессиональный доход в период с 1 января 2020 года по 31 марта 2020 года на территории Калужской области (поставлены на учет как физическое лицо в качестве налогоплательщика на профессиональный доход в Калужской области, и уплата указанного налога производилась в бюджет Калужской области).

Размер единовременной денежной выплаты составит сумму налога, уплаченного в период с 1 января 2020 года по 31 марта 2020 года.

Пресс-службу Правительства Калужской области,
10.07.2020