09.07.2020

На заседании штаба по поэтапному восстановлению экономики и социальной стабильности

9 июля в Калуге в режиме видеоконференции прошло очередное заседание штаба по поэтапному восстановлению экономической активности и социальной стабильности при губернаторе области.

С докладами об оперативной обстановке выступили заместитель министра здравоохранения области Илья Соваков и руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области Светлана Рожкова.

По данным ведомств общее количество зараженных коронавирусной инфекцией составляет 6509 человек, прирост за последние сутки – 51 случай заболевания. Общее число выздоровевших достигло 4360 человек.

Лечение в стационарах получают 632 человека. На инвазивной искусственной вентиляции легких находится 8 человек, на неинвазивной – 16, кислородная поддержка оказывается 380 пациентам. За сутки в больницы поступил 51 человек, выписаны 68 человек. Число свободных мест в стационарах для лечения людей с коронавирусной инфекцией достигло 68,3%.

С 13 июля не менее 150 коек, специально созданных для лечения больных с коронавирусной инфекцией в пяти медучреждениях, будут перепрофилированы для оказания плановой помощи.

Охват тестированием населения – 95,5 на 100 000 населения. В целом проведено более 84,5 тысяч лабораторных исследований, за последние сутки – 1123.

Пресс-служба Правительства Калужской области,
09.07.2020