17.06.2020

Опытные предприниматели приведут калужские бизнес-проекты к успеху

Начался прием заявок на участие в новом бизнес-проекте Калужской области «Наставник».

Те, кто мечтал открыть собственный бизнес, смогут сделать это под руководством успешных калужских предпринимателей.

ГАУ КО «Агентство развития бизнеса» и ООО «Работа для Вас. Калуга» собрали шесть известных калужских управленцев, которые займутся обучением начинающих предпринимателей̆ в сериях бизнес-шоу «Наставник». Победители получат практическую помощь, рекламную поддержку и инвестиции 100 тыс. рублей для старта проекта. Все участники шоу - советы и консультации от опытных предпринимателей̆, возможность найти единомышленников и бизнес-партнеров. Они смогут не только рассказать в регионе о своей идее, реализовать её и получить денежный приз, но и на личном примере пошагово показать другим, как из плана рождается серьёзный бизнес.

Чтобы принять участие в шоу необходимо заполнить анкету и описать свою бизнес-идею в коротком видео. Наставники выберут наиболее интересные проекты и пригласят поучаствовать в основном этапе конкурса. 20 финалистов будут разделены между шестью наставниками, которые за шесть недель проведут своих подопечных по пути от идеи до полноценного старта.

Съёмки бизнес-шоу состоятся с 1 сентября по 20 ноября в Калуге и будут транслироваться на YouTube-канале проекта и на телеканале «Ника», который выступает генеральным информационным партнером шоу.

Проект реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» (федеральный проект «Популяризация предпринимательства»).

Заявки принимаются до 31 августа 2020 года на сайте проекта: https://flycomm.ru/nastavnik40

Дополнительная информация: ГАУ КО «Агентство развития бизнеса», +7 (4842) 27-74-62, arbko@adm.kaluga.ru . ООО «Работа для Вас. Калуга», +7 (4842) 909-777, nastavnik40@flycomm.ru .

Пресс-служба Правительства Калужской области,
17.06.2020