05.06.2020

Подведены итоги региональной экологической акции – на утилизацию направлено полтонны батареек

Накануне Дня эколога и Всемирного дня охраны окружающей среды в Калуге подведены итоги экологической природоохранной акции «Батарейку принеси – ежика спаси». Её организаторами выступили министерство природных ресурсов и экологии области, Дирекция парков и Калужский региональный экологический оператор.

В течение четырех месяцев инициативные граждане, в том числе представители 16 учреждений, собрали свыше 500 килограммов использованных элементов питания. Самый весомый вклад внесли школьники Алешинской основной среднеобразовательной школы Мещовского района. Они сдали на переработку почти 99 килограммов батареек. На втором месте - школы № 2 города Людиново и № 26 города Калуги. Калужский детский сад № 84 «Восход» замыкает тройку лидеров.

Всем участникам конкурса будут направлены электронные дипломы, победители получат памятные подарки по почте. Региональный министр природных ресурсов и экологии Варвара Антохина поблагодарила всех добровольных защитников окружающей среды: «С каждым годом жителей нашей области, готовых проявить свою активную позицию в охране природы, становится все больше. Большое спасибо! Наша общая задача - сохранить природные богатства калужского края для будущих поколений».

Пресс-служба Правительства Калужской области,
05.06.2020