28.05.2020

Министерство энергетики России объявляет конкурс для журналистов и средств массовой информации

С 1 июня 2020 года начинается прием заявок для участия во Всероссийском конкурсе «МедиаТЭК».

К участию в конкурсе приглашаются федеральные и региональные средства массовой информации, журналисты, отделы по связям с общественностью компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций.

Конкурс проводится в два этапа: региональный и федеральный.

Победители определяются на основании экспертных оценок. Экспертный совет «МедиаТЭК» возглавляет пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков. В состав совета входят руководители крупнейших федеральных деловых СМИ, факультетов журналистики российских высших учебных заведений, представители органов государственной власти.

Дополнительно к оценке работ, поступивших от СМИ и региональных администраций, привлекаются руководители пресс-служб крупнейших федеральных компаний ТЭК; к оценке работ самих энергетических компаний — журналисты, специализирующиеся на ТЭК.

В 2020 году помимо традиционных сфер информационной работы планируется уделить внимание освещению деятельности предприятий ТЭК в условиях COVID-19, реализации проектов к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию принятия плана ГОЭЛРО.

Важное направление развития «МедиаТЭК» в 2020 году - расширение участия муниципальных газет. Впервые введена номинация - «Лучшая районная газета по освещению событий в ТЭК».

На «МедиаТЭК-2020» принимаются проекты и журналистские работы, вышедшие в СМИ или реализованные в период с 1 сентября 2019 года по 20 августа 2020 года.

Заявки принимаются через электронную систему на сайте www.медиатэк.рф

Подведение итогов «МедиаТЭК-2020» состоится в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя» в октябре 2020 г. (www.rusenergyweek.com).

Более подробная информация о правилах участия в конкурсе размещена на сайте www.медиатэк.рф.

28.05.2020

Дата создания: 28.05.2020 14:52:38