Владислав Шапша принял участие в обсуждении предложений в национальный план действий по нормализации деловой жизни в стране

20 мая глава региона Владислав Шапша, исполняющий обязанности секретаря Калужского регионального отделения партии «Единая Россия», принял участие в первом заседании федеральной рабочей группы по подготовке предложений в общенациональный план действий по нормализации деловой жизни, восстановлению занятости, доходов граждан и росту экономики.

В режиме видеоконференцсвязи совещание провел Андрей Турчак - секретарь Генерального совета партии «Единая Россия», руководитель федеральной рабочей группы. В ее состав вошли представители руководства Совета Федерации и Государственной Думы РФ, губернаторы - секретари региональных отделений партии «Единая Россия», руководители бизнес-объединений, представители высшей школы и экономисты.

Задачу формирования национального плана действий по нормализации деловой и экономической жизни в стране поставил Президент России Владимир Путин.

К настоящему времени членами рабочей группы подготовлено более 300 предложений, направленных на долгосрочные и структурные изменения экономики и общественной жизни.

В числе мер - реформа сферы занятости и трудового законодательства, цифровизация экономики и госуправления, поддержка импортозамещения, устранение устаревших правил и требований, стимулирование производства. Особое внимание уделено сферам здравоохранения, строительства и развитию малого и среднего предпринимательства.

20.05.2020

Дата создания: 21.05.2020 10:09:32