16.05.2020

Владислав Шапша провел рабочее совещание на строительной площадке кампуса Калужского филиала МГТУ им. Баумана

В Калуге глава области Владислав Шапша ознакомился с ходом строительства кампуса Калужского филиала бауманского университета и провел рабочее совещание с представителями подрядной организации и ВУЗа. В мероприятии также приняли участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Егор Вирков и временно исполняющий полномочия Городского Головы Калуги Дмитрий Денисов.

По словам представителей подрядной организации, «ограничительные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции не затронули проект. Строительство практически не прекращалось. Рабочими и инженерами соблюдается масочный режим».

Благодаря принятому правительством области решению - не прекращать деятельность строительной отрасли - по некоторым корпусам строительство идет с опережением графика. Отставаний нет. Планируется, что до конца июня здесь будут работать около 600 человек. В проекте задействованы в основном региональные производители и подрядчики.

В этом году начнется строительство котельной, получено положительное заключение Госэкспертизы на строительство дороги-дублера, проектируется ливневая канализация.

Владислав Шапша поручил министру строительства и ЖКХ области Егору Виркову еженедельно участвовать в рабочих планерках по строительству кампуса, оказывать необходимое содействие: «Это серьезный проект. Здесь будут учиться несколько тысяч студентов. И важно, чтобы он был реализован в срок. Прошу министерство оказать всю необходимую поддержку».

Проект кампуса включен в федеральную адресную инвестиционную программу на 2019-2020 годы. Завершить стройку планируется в 2022 году.

16.05.2020

Дата создания: 16.05.2020 22:31:29