12.05.2020

Владислав Шапша: «Требование – внимательно следить за тем, чтобы федеральные доплаты дошли до каждого медицинского работника – должно быть выполнено»

12 мая в Калуге на внеочередном заседании областного Правительства глава региона Владислав Шапша поинтересовался положением дел с организацией работы по предоставлению федеральных выплат медицинским работникам.

Стимулирующие выплаты медицинскому персоналу и немедицинским работникам предусмотрены Постановлениями Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 415 и от 12.04.2020 № 484 и постановлением Правительства Калужской области от 10.04.2020 № 285 «Об установлении выплат стимулирующего характера отдельным работникам медицинских организаций, подведомственных министерству здравоохранения Калужской области, в связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Калужской области»

В Калужской области первый пациент с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 выявлен в марте 2020 года. В связи с этим в государственных учреждениях здравоохранения, подведомственных региональному минздраву, с апреля 2020 начаты выплаты стимулирующего характера за март. Выплаты за апрель будут осуществлены в ближайшие два дня.

Как отметил исполняющий обязанности министра здравоохранения области Алан Цкаев, «федеральные выплаты по 415 Постановлению будут произведены 1965 медицинским работникам на общую сумму порядка 29 миллионов рублей. По 484 Постановлению выплаты в общем объеме 27 миллионов рублей получит 931 медик. Региональные выплаты по 285 постановлению получат 2032 медицинских работника. Объем выплат составит 30 миллионов рублей».

В ходе разговора Владислав Шапша поручил руководству минздрава внимательно следить за тем, чтобы все федеральные доплаты дошли до каждого медицинского работника.

12.05.2020

Дата создания: 12.05.2020 13:43:05