12.05.2020

Владислав Шапша призвал органы местного самоуправления активизировать работу по внедрению целевых моделей улучшения инвестиционного климата на территории области

12 мая в Калуге на внеочередном заседании областного Правительства, которое прошло в формате видеоконференцсвязи под председательством главы региона Владислава Шапши, рассматривался ход реализации «дорожных карт» внедрения целевых моделей улучшения инвестиционного климата.

Заместитель губернатора Дмитрий Разумовский проинформировал участников совещания о результатах анализа факторов, влияющих на достижение показателей целевых моделей улучшения инвестиционного климата в разрезе муниципальных образований, а также представил предложения по повышению эффективности этой работы.

В настоящее время под риском невыполнения находятся 8 целевых показателей, относящихся к зоне ответственности органов местного самоуправления.

Анализируя ситуацию с выполнением мероприятий, предусмотренных целевыми моделями, Владислав Шапша поручил Дмитрию Разумовскому, несмотря на сложную ситуацию, составить «дорожную карту» с главами администраций муниципалитетов региона по каждому показателю, который находится в зоне риска, и обсудить пути их достижения.

По словам руководителя области, от качества внедрения обсуждаемых показателей будет зависеть итоговая оценка эффективности деятельности муниципальной власти и объемы выделяемых бюджетных средств. «Отдельно с каждым главой примите решение. Понятно, что условия сейчас непростые, что в условиях борьбы с коронавирусом есть более важные дела. Но в конце года эти вещи, повлияют очень сильно и, прежде всего, на распределение финансирования», - резюмировал Владислав Шапша.

12.05.2020

Дата создания: 12.05.2020 12:27:35