06.04.2020

Создано мобильное приложение для определения риска заражения коронавирусом и профилактики данной инфекции

АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» информирует о запуске онлайн-программы «Стоп коронавирус» на основе мобильного приложения «Здоровье.ру»

Врачи Санкт-Петербурга совместно с Минздравом РФ создали приложение для смартфонов, которое направлено на борьбу с коронавирусной инфекцией. Его цель – профилактика COVID-19 и информирование населения о способах защиты от новой болезни. Создатели рассчитывают замедлить распространение вируса и ознакомить пользователей с превентивными мерами. Приложение также поддержали Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины и Национальный медицинский исследовательский центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний.

В приложении пользователи могут пройти тест на риск заражения инфекцией и образовательный курс по профилактике коронавируса. Им также доступен дневник здоровья, который подскажет, что делать при тревожных симптомах. В образовательном курсе пользователи узнают, как не заболеть коронавирусом, как получить больничный, и, самое главное, как обезопасить себя и близких от распространения инфекции. Также в курсе есть статьи о том, кому нужно сдавать анализ на коронавирус и как правильно искать информацию о новой болезни в интернете.

Врачи рекомендуют установить приложение каждому. Оно бесплатно и доступно к установке на любой телефон по ссылке: https://zdorovieru.onelink.me/F70S/3c36d4ac или по запросу «Здоровье.ру» в App Store и Google Play Market.

Платформа «Здоровье.ру» официально подключена к Единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ) и является одной из первых в России иной информационной системой в сфере здравоохранения — это значит, что персональные данные пользователей надежно защищены и приложение соответствуют всем требованиям безопасности.

В марте 2020 года компания запустила бесплатную программу по профилактике болезней ЖКТ. В ближайшее время планируются запуск сервисов по сопровождению псориаза и других социально значимых заболеваний.

Ссылка на Пресс-служба Правительства Калужской области

06.04.2020