01.04.2020

Субъектам России даны поручения по организации дорожных работ в условиях принятых мер по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции

1 апреля в Калуге в режиме видеоконференцсвязи первый заместитель губернатора области Владимир Мазур, заместитель губернатора области Дмитрий Разумовский, министр дорожного хозяйства региона Ольга Иванова, руководители ФКУ Упрдор Москва-Бобруйск, регионального управления ГИБДД приняли участие во всероссийском совещании по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Провел совещание заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко.

Рассматривались вопросы реализации мероприятий нацпроекта на территории субъектов России в условиях принятых мер по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, установления особого режима работы на объектах дорожного хозяйства и завершения контрактации объектов в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Отмечалось, что согласно разъяснениям Минтруда России к непрерывно действующим отнесены организации, осуществляющие деятельность в сфере дорожного хозяйства, в том числе по строительству, эксплуатации дорог, мостов и тоннелей. Соответствующая информация размещена на официальном сайте Федерального дорожного агентства.

Игорь Костюченко отметил, что в настоящее время задача субъектов - обеспечить выполнение планов и программ в сфере дорожного хозяйства. «Сегодня не идет речь о приостановлении дорожных работ. Речь идет о создании условий для эффективной работы в сложившейся ситуации, сохранении здоровья дорожников, вплоть до присутствия медицинских работников на местах производства работ»,- пояснил он.

В ходе совещания обсуждались вопросы выделения дополнительного финансирования, завершения контрактации, обеспечения схем организации движения на время проведения работ, формирования федерального проекта по ремонту и реконструкции мостов и путепроводов.

В настоящее время министерством дорожного хозяйства Калужской области в Федеральное дорожное агентство направлен перечень мостовых сооружений, расположенных на автомобильных дорогах регионального, межмуниципального и местного значения области, и предложения по их реконструкции и капитальному ремонту, который включает 122 мостовых сооружения.

01.04.2020

Дата создания: 01.04.2020 17:43:35