01.04.2020

В Калужской области продолжает работу общественный волонтёрский центр по противодействию распространения коронавирусной инфекции

Центр работает на базе региональной общественной приемной партии «Единая Россия» с 19 марта. Его задачи – социальная помощь нуждающимся, прежде всего, пожилым людям и ветеранам. Обратившись по телефону 200-165, пожилые люди могут получить поддержку волонтеров в покупке продуктов питания, лекарств и другую помощь. За время работы центра совместно с социальными службами уже отработано 637 поступивших обращений граждан.

Волонтёрские группы действуют не только в Калуге. Они созданы при местных отделениях партии «Единая Россия» во всех районах области. В качестве добровольных помощников к их деятельности привлечены более 800 членов партии, а также добровольцы организаций «Волонтёры-медики», «Волонтеры Победы», активисты «Молодой Гвардии».

Кроме того, в рамках партийного проекта «Народный контроль» единороссы контролируют ценовую ситуацию в области на продукты питания и лекарства, в рамках проекта «Чистая страна» содействуют организации дезинфекции общественного транспорта. В ходе проекта «Старшее поколение» организована разъяснительная работа с пожилыми гражданами о правилах безопасного поведения в период пандемии коронавируса.

«Для того, чтобы достойно справиться с этой непростой ситуацией, важно действовать максимально сосредоточенно, используя имеющиеся ресурсы и возможности, которые предоставлены партией «Единая Россия». Наша задача – в это непростое время помочь, прежде всего, самым уязвимым категориям граждан – одиноким пожилым людям и инвалидам. Самое малое, что могут для них сделать волонтёры - оказать помощь в покупке и доставке продуктов питания, медикаментов, дезинфицирующих средств. Будем делать эту работу максимально оперативно и эффективно», - подчеркнул исполняющий обязанности секретаря Калужского регионального отделения партии «Единая Россия», глава области Владислав Шапша.

01.04.2020

Дата создания: 01.04.2020 13:38:05