30.03.2020

Правительство области одобрило отчет об исполнении бюджета Территориального ФОМС

30 марта в Калуге одной из тем заседания Правительства области, состоявшегося под председательством Владислава Шапши, стало исполнение бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Калужской области в минувшем году.

Как рассказала директор фонда Юлия Ковалева, доходы фонда за отчетный период составили 13 миллиардов 705 миллионов рублей. Большая часть средств - 11 миллиардов 800 миллионов рублей - межбюджетные трансферты федерального ФОМС. Средства направлялись на финансовое обеспечение реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования. Расходы исполнены в сумме 13 миллиардов 922 миллиона рублей.

В ходе обсуждения глава региона акцентировал внимание на особенностях формирования и распределения средств бюджета территориального ФОМС в 2020 году в условиях необходимости противодействия пандемии коронавируса.

Он призвал руководство фонда организовать совместно с региональным минздравом взаимодействие с врачебным сообществом по более эффективному распределению этих средств. «Данная работа должна вестись постоянно. Прошу учесть это замечание при исполнении бюджета 2020 года», - отметил Владислав Шапша.

30.03.2020

Дата создания: 30.03.2020 14:55:05