25 марта руководитель области Владислав Шапша провёл рабочую встречу с главой администрации Ульяновского района Александром Анисимовым.

Обсуждались итоги развития района в прошлом году и перспективы на ближайший период.

Александр Анисимов сообщил, что приоритетом деятельности руководства муниципалитета в отчетном периоде было исполнение Указа Президента России № 204 «О национальных целях и стратегических задачах Российской Федерации до 2024 года». В консолидированный бюджет района поступило 357 млн. рублей. Бюджетная политика была ориентирована на безусловное исполнение социальных обязательств.

Отделом социальной защиты населения обслуживается около 7 тысяч граждан льготных категорий, которым в прошлом году назначено и выплачено 94 млн. 377 тыс. рублей всех видов социальных выплат, пособий и компенсаций.

Порядка 39% жителей района систематически занимаются физкультурой и спортом. На стадионе Ульяново в 2019 году было установлено спортивно-технологическое оборудование для создания малых спортивных площадок, на которых возможно проводить тестирование населения ГТО. В сквере районного центра смонтирована антивандальная площадка с уличными тренажерами для занятия спортом.

Улучшилась материально-техническая база образовательных учреждений. В прошлом году 3,4 млн.рублей было направлено на ремонт Ульяновской, Заречной, Касьяновской и Дудоровской школ. В этом году данная работа будет продолжена.

В системе здравоохранения в селе Уколица взамен старого ФАПа был установлен современный модульный. В этом году планируется заменить ФАПы в сселе Заречье и в деревне Жильково.

Для обслуживания сельского населения был закуплен медицинский автобус, на котором граждане доставляются на прием к медицинским специалистам. Проведено более 150 его выездов. Более 100 раз выезжал в отдаленные сельские населенные пункты передвижной ФАП на базе автомобиля КАМАЗ. Фельдшеры Мелиховского и Дудоровского ФАПов обеспечены автомобилями «Нива».

За счет средств областного и местного бюджетов укреплена материально-техническая база районного и сельских домов культуры. Приобретена оргтехника, мебель, музыкальные инструменты. Отремонтирована сцена и часть крыши районного дома культуры, проведен ремонт Касьяновского СДК.

На ремонт местных автодорог общего пользования было выделено 10,3 млн.руб. из областного бюджета и 10,9 млн. руб. из местного бюджета. Проводилось благоустройство дворовых территорий, освещение улиц, обустройство мест накопления ТКО. Объем ввода жилых домов составил 0,638 тыс. кв. м общей площади индивидуального жилья. На капитальный ремонт многоквартирных жилых домов было направлено 913 тыс. руб. средств местного бюджета.

За 2019 год возвращено в оборот 1115 га земель сельскохозяйственного назначения. Увеличилось поголовье крупного рогатого скота, производство молока, мяса. Государственная поддержка сельскохозяйственным организациям района за счет средств бюджетов всех уровней за год составила 10,25 млн. рублей.

В настоящее время на территории района реализуется два инвестиционных проекта. Инвестиции в основной капитал за счет всех источников финансирования за год составили свыше 255 млн. рублей.

Дата создания: 25.03.2020 18:13:08
Дата изменения: 25.03.2020 18:13:08