ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ
МОНИТОРИНГ

21.02.2020

Представители Калужской области участвуют в полуфинале третьего Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России 2020»

22 и 23 февраля в Москве в Экспоцентре на Красной Пресне пройдет региональный полуфинал конкурса «Лидеры России» для участников из Центрального федерального округа.

От субъектов центра России на конкурс поступило 81 688 заявок. К очному этапу приглашены 664 участника, показавшие лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. Среди них 6 представителей Калужской области. Молодых калужан накануне напутствовал временно исполняющий обязанности губернатора области Владислав Шапша. Он положительно оценил общественную значимость представленных ими проектов и пожелал конкурсантам удачи.

21 февраля состоится повторное компьютерное тестирование, на котором конкурсанты должны будут подтвердить результаты онлайн-этапа. В течение двух основных дней полуфинала – 22 и 23 февраля — им предстоит продемонстрировать свои лидерские качества и побороться в очных оценочных мероприятиях за выход в суперфинал. В программе конкурса – командная работа, мастер-классы, собеседования с потенциальными работодателями и различные аналитические деловые игры.

23 февраля определятся финалисты от ЦФО, которых в конце марта пригласят в Сочи на суперфинал конкурса «Лидеры России». По его результатам будут отобраны участники специальной программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте. 300 суперфиналистов получат образовательные гранты по одному миллиону рублей. Победителями конкурса станут 100 участников. Их наставниками выступят ведущие управленцы страны.

Справочно:

Конкурс «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» по поручению Президента России и является флагманским проектом одноименной платформы, которая объединяет 23 проекта. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Цели конкурса – выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций.

За два года назначения на высокие позиции получили более 150 Лидеров России: среди них двое стали губернаторами, пятеро – заместителями федеральных министров.

На конкурс управленцев «Лидеры России 2020» поступило 233 830 заявок из всех регионов России и 68 стран мира. В первом сезоне конкурса (2017-2018 гг.) пришло 199 тысяч заявок; во втором сезоне (2018-2019 гг.) – 227 тысяч заявок. В сезоне 2019-2020 гг. в дополнение к основному конкурсу были введены отдельные специализации. Лидером по количеству заявок стала специализация «Финансы и технологии» – 61 732 регистрации, 22 272 заявки подано на трек «Наука» и 9 745 – на специализацию «Здравоохранение».

Дополнительная информация на официальном сайте конкурса: ЛидерыРоссии.рф.

21.02.2020

Дата создания: 21.02.2020 08:50:41