ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ
МОНИТОРИНГ

20.02.2020

Туристский потенциал Калужской области представят на международной выставке

С 20 по 23 февраля в столице Республики Сербии Белграде представители Калужской области в составе российской делегации участвуют в международной туристической выставке «Sajam Turizma».

Делегацию нашей страны возглавляет заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова. Калужскую область представляют министр культуры Павел Суслов, заместитель министра экономического развития - начальник управления развития туризма Ирина Агеева, генеральный директор регионального Агентства по развитию туризма Татьяна Каледина.

Поддержку мероприятию оказывают Министерство культуры РФ, Минпромторг России, Посольство России в Сербии, Российский центр науки и культуры в Белграде, Национальная туристическая организация Сербии.

Российская экспозиция объединяет туристский потенциал регионов, краев и республик страны – объекты культурного и исторического наследия, паломнические центры, народные традиции и ремесла, отели и другие места размещения.

Из калужских достопримечательностей на стенде – информация об арт-парке «Никола-Ленивец», этнографическом парке «Этномир» и Государственном музее истории космонавтики им. К.Э. Циолковского. Кроме того, посетителей экспозиции познакомят с межрегиональным маршрутом «Россия – родина космонавтики», объединяющим Москву, Санкт-Петербург и Калужскую область. В рамках гастрономического фестиваля гости стенда смогут попробовать эксклюзивный десерт - «Калужское тесто».

В рамках выставки члены нашей делегации примут участие в заседаниях круглого стола «Межкультурный диалог в цифровых и издательских проектах России и Сербии» и Рабочей группы по культуре и туризму в рамках Межправительственного Российско-Сербского комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству, в открытии фотовыставки «В объективе - война. 1941 - 1945 гг.», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Отдельным событием станет презентация российских регионов, где калужане представят культурный и туристский потенциал нашего края.

Справочно:

Выставка «Sajam Turizma» проводится уже более 40 лет. Ежегодно ее участниками становятся порядка 900 экспонентов из 50 стран мира и свыше 12 500 бизнес-посетителей.

Пресс-служба Правительства Калужской области,
20.02.2020