ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ
МОНИТОРИНГ

Муниципалитеты региона готовятся к ремонту мостов и путепроводов

В Калуге под председательством министра дорожного хозяйства области Ольги Ивановой состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы ремонта мостов и путепроводов, находящихся на территории региона, а также размещения информации о дорогах местного значения в федеральной Системе контроля дорожных фондов. В режиме видеоконференцсвязи в совещании приняли участие представители администраций муниципальных районов и городских округов.

Отмечалось, что в 2019 году на территории области завершен капитальный ремонт моста через ручей на автомобильной дороге «Окружная дорога г. Калуги – Детчино – Малоярославец» в Малоярославецком районе (д. Михеево), через р. Бычок на автомобильной дороге «Верея – Медынь» - Брюхово – Никитское - Передел в Медынском районе (д. Брюхово), а также на автомобильной дороге «М-3 «Украина» - Перемышль» в Бабынинском районе (д. Муромцево).

В настоящее время ведутся работы по ремонту моста через р. Вытебеть на автомобильной дороге «Ульяново - Брежнево» в д. Дурнево Ульяновского района и моста через р. Таруса на автомобильной дороге «Ферзиково-Сугоново» в д. Сугоново Ферзиковского района.

В Федеральное дорожное агентство направлен перечень мостовых сооружений, расположенных на автомобильных дорогах регионального, межмуниципального и местного значения области, и предложения по их реконструкции и капитальному ремонту с 2019 года по 2024 год включительно, который включает 122 мостовых сооружений.

Муниципалитетам поручено в ближайшее время завершить работу по подготовке технической документации для организации ремонта мостов и путепроводов в 2020 году.

Дата создания: 19.02.2020 09:02:49
Дата изменения: 19.02.2020 09:02:49