18.02.2020

Карина Башкатова стала врио главы администрации города Обнинска

18 февраля в наукограде на заседании Обнинского городского Собрания временно исполняющий обязанности губернатора области Владислав Шапша предложил кандидатуру Карины Башкатовой на пост исполняющей обязанности главы администрации Обнинска.

Обращаясь к народным избранникам, Владислав Шапша отметил: «Мы с вами прошли большой путь вместе. Он был непростой. Разные тернии и сложности встречались, не всегда мы были победителями, но нам всегда хватало настойчивости, мужества и мудрости смотреть вперед. Надеюсь, что результаты нашей совместной деятельности жители города оценивают положительно. Впереди еще много задач. Важно, что в городе сохранится команда, которая эти планы реализовать способна. Я буду просить вас принять решение о возложении обязанностей на Карину Сергеевну Башкатову. Это непростой труд, но вместе мы сможем сделать так, чтобы город Обнинск по-прежнему нес гордое имя первого наукограда России».

Обнинские депутаты отмечали, что Карина Башкатова зарекомендовала себя ответственным работником, имеющим великолепные организаторские способности. Они единогласно проголосовали за ее назначение.

С 2017 года Карина Башкатова работала заместителем главы исполнительно-распорядительного органа наукограда по вопросам управления делами. Она будет возглавлять администрацию Обнинска до назначения главы администрации города по результатам конкурса, который состоится в сентябре текущего года.

Справочно:

Карина Башкатова родилась в селе Троицкое Куйбышевского района Калужской области. Закончила Калужский государственный педагогический университет им. К.Э. Циолковского по специальности «Учитель химии и биологии» и Калужский филиал Северо-Западной академии государственной службы по специальности «Менеджер государственной службы». Кроме того, она прошла профессиональную переподготовку в РГТУ по специальности «Юриспруденция». Занимала должности заместителя руководителя Управлением делами городского головы города Калуги и руководителя аппарата Законодательного Собрания Калужской области.

Пресс-служба Правительства Калужской области,
18.02.2020