17.02.2020

17 февраля временно исполняющий обязанности губернатора области Владислав Шапша встретился с жителями региона, вышедшими в полуфинал третьего Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России 2020». В разговоре приняла участие руководитель Центра современного образования области Ирина Замятина.

«Лидеры России» — открытый конкурс для руководителей нового поколения. Его задачи - развитие компетенций и обмен опытом в сфере управления, содействие дальнейшему профессиональному развитию конкурсантов и распространение лучших управленческих практик. Старт заявочной кампании был дан в октябре прошлого года в Сочи в образовательном центре «Сириус» в рамках первого заседания Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей», председателем которого является Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Конкурсный отбор участников проводится на основе многоступенчатой системы мероприятий, с помощью которых оценивается уровень развития управленческих компетенций. Участникам предстоят интересные встречи с соперниками, а также лидерами страны и регионов, топ-менеджерами корпораций, работа вместе с наставниками. Более 150 финалистов, полуфиналистов и победителей двух предыдущих сезонов конкурса получили назначения на руководящие должности в федеральных и региональных государственных органах, крупных компаниях и госкорпорациях.

В этом сезоне на конкурс поступило более 233 тысяч 830 заявок из всех регионов России и 68 стран мира. Из них более полутора тысяч – из Калужской области. Шесть калужан вышли в полуфинал.

Молодые люди рассказали Владиславу Шапше о своих проектах, которые направлены на решение образовательных и социальных задач, поделились планами на будущее. Состоялся обмен мнениями.

Положительно оценив общественную значимость представленных конкурсантами инициатив, врио губернатора подчеркнул: «Эти проекты нужны и приносят пользу людям. Они во многом будут определять наше будущее». Владислав Шапша пожелал участникам конкурса удачи.

С 21 февраля по 23 февраля в Москве пройдет региональный полуфинал конкурса, на который приглашены 664 участника, показавшие наилучшие результаты по итогам дистанционного отбора. В конце марта состоится суперфинал, по результатам которого будут отобраны участники специальной программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС. Триста суперфиналистов получат гранты по одному миллиону рублей на обучение.

17.02.2020

Дата создания: 17.02.2020 15:14:03