17.02.2020

Владислав Шапша провёл приём граждан

17 февраля в приёмной Президента Российской Федерации временно исполняющий обязанности губернатора области Владислав Шапша провёл приём граждан по личным вопросам.

С заявлением о медицинском обслуживании жителей посёлка Полотняный Завод и близлежащих деревень МУЗ «Врачебная амбулатория № 1» обратились жители муниципалитета. Суть проблемы заключается в нехватке врачей. Присутствующие на встрече министр здравоохранения региона Константин Баранов и врио главы администрации Дзержинского района Виталий Грачёв заверили обратившихся, что к середине лета эта проблема будет решена за счет назначения на данный участок еще одного терапевта, который будет работать на постоянной основе. В целях расширения возможностей оказания медицинской помощи заявителям уже с сегодняшнего дня за посёлком Полотняный Завод будет закреплен дополнительный доктор, который два раза в неделю – по вторникам и четвергам – будет вести терапевтический приём.

Ещё одно обращение касалось подведения коммуникаций к модульному ФАПу в с. Шанский Завод Износковского района. По словам Константина Баранова, препятствием для подводки инженерных сетей является передача земельного участка в собственность больнице и затянувшееся получение технических условий для проведения инженерных сетей. Владислав Шапша потребовал в кратчайшие сроки решить возникшие проблемы и ввести в эксплуатацию ФАП до конца марта. Временно исполняющий обязанности главы региона акцентировал внимание на недопустимости возникновения таких ситуаций: «Надо организовать работу таким образом, чтобы подобных случаев не возникало. Если мы знаем, что в том или ином населенном пункте будет ФАП стоять, площадка для него должна быть подготовлена заранее».

Жители деревни Подборки Козельского района обратились с проблемой обеспечения подъезда к домам, построенным на земельных участках, выделенных многодетным и молодым семьям. Рассмотрение этого вопроса проходило при участии министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Егора Виркова, министра дорожного хозяйства региона Ольги Ивановой, главы администрации Козельского района Елены Слабовой. По консолидированному мнению строительство дороги в настоящий момент является нецелесообразным в связи с ведущимся проектированием инженерных сетей. Строительство инфраструктуры запланировано на следующий год и уже за ним последует строительство дороги. Такой подход Владислав Шапша признал разумным. При этом он рекомендовал руководству муниципального образования уже в настоящее время обеспечить проезд на данном участке.

Обращение кировчан касалось устройства тротуара на пер. Воровского в г. Киров по четной стороне. Глава администрации города Киров и Кировского района Игорь Феденков заверил, что до конца июля текущего года работы будут выполнены.

По итогам встреч все рассмотренные вопросы взяты временно исполняющим обязанности губернатора под личный контроль.

17.02.2020

Дата создания: 17.02.2020 15:01:26