11.02.2020

Анатолий Артамонов вручил заслуженные награды жителям Калужской области

11 февраля в Калуге состоялась торжественная церемония вручения государственных и областных наград труженикам региона. В числе двадцати семи награждённых – ветераны Великой Отечественной войны, работники образования и здравоохранения, руководители предприятий, государственные и муниципальные служащие, молодые учёные и студенты.

Юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» удостоены пятеро калужан. Среди них: участник войны Пелагея Сергеевна Королева, ветеран войны Николай Александрович Моисеев, бывший несовершеннолетний узник Зинаида Яковлевна Кореневская, труженики тыла - Анастасия Ивановна Панюшкина и Пелагея Никитична Глумова, а также председатель регионального отделения Комитета памяти им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова Николай Иванович Алмазов.

Обращаясь к ветеранам, глава региона выразил им искреннюю признательность за стойкость, неиссякаемую жизненную энергию и желание приносить пользу обществу.

Государственной наградой Российской Федерации - медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени» отмечены генеральный директор Международного аэропорта «Калуга» Салават Кутушев и главный врач Калужской областной стоматологической поликлиники Владимир Цуканов.

Четырём сотрудникам муниципальных общеобразовательных учреждений области присвоены почётные звания «Заслуженный учитель Российской Федерации». Еще пяти педагогическим работникам объявлена Благодарность Президента Российской Федерации.

Региональными медалями «За особые заслуги перед Калужской областью» награждены четверо калужан.

Шесть аспирантов научных учреждений и студентов вузов Калуги и Обнинска за усердие в учебе и научной деятельности получили «Почетные знаки имени Екатерины Романовны Дашковой». Вручая молодым ученым эту награду, Анатолий Артамонов подчеркнул: «Вы делаете очень важную работу, так как не только реализуете себя в науке, но и подаете хороший пример сверстникам».

В завершение церемонии губернатор поздравил земляков с заслуженными наградами. Он поблагодарил их за вклад в развитие родной Калужской области и всего государства, а также пожелал награждённым здоровья, благополучия и новых успехов.

11.02.2020

Дата создания: 11.02.2020 14:57:33