04.02.2020

Год памяти и славы. К 75-летию Великой Победы. Первый заместитель губернатора встретился с участниками патриотической акции «24 кадра Победы»

4 февраля первый заместитель губернатора области Владимир Мазур побывал в областном Учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе.

Владимир Мазур познакомился с работой центра, основными задачами которого являются привлечение молодежи к участию в военно-патриотических мероприятиях и военно-прикладных видах спорта, развитие на территории региона детско-юношеского военно-патриотического Всероссийского движения «ЮНАРМИЯ», а также кадетского и поискового движений.

Здесь же первый заместитель губернатора побеседовал с участниками акции «Марафон кинофильмов о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов «24 кадра Победы». В эти дни центр проводит её совместно с региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

В рамках марафона во всех муниципальных образованиях области были организованы площадки для просмотра фильмов о войне. Увидеть и обсудить кинофильмы смогли порядка двух тысяч школьников и студентов. Начало марафона было приурочено ко 2 февраля - Дню воинской славы России. В этот день в 1943 году советские войска разгромили фашистов в Сталинградской битве.

04.02.2020

Дата создания: 04.02.2020 15:46:45