03.02.2020

Медработники Калужской области продолжают отработку навыков противостояния коронавирусу

В Областном специализированном центре инфекционных заболеваний и СПИД состоялась научно-практическая конференция для врачей региона по вопросам профилактики, диагностики и лечения коронавирусной инфекции.

В конференции приняли участие порядка 155 специалистов из всех государственных, а также из нескольких частных медицинских организаций региона.

Оперативной информацией о клинических проявлениях, особенностях диагностики и лечения коронавирусной инфекции поделился доктор медицинских наук, профессор Новосибирского государственного медицинского университета Александр Васюнин. Помимо этого речь шла о современных требованиях безопасности к сбору и транспортировке биологического материала для проведения анализа, а также о тактических действиях сотрудников медицинских организаций в предэпидемический и эпидемический период. Прошла отработка практических навыков по защите персонала при подозрении на коронавирусную инфекцию, в частности, алгоритм применения современного защитного противоэпидемического костюма.

В ближайшее время учения продолжатся с участием медработников скорой помощи и других медицинских подразделений.

03.02.2020

Фото Калужского областного специализированного центра инфекционных заболеваний и СПИД

Дата создания: 03.02.2020 16:14:36
Дата изменения: 03.02.2020 17:03:25