ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ
МОНИТОРИНГ

21.01.2020

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Реестр новых технологий и материалов дорожной отрасли открыт для использования

Зарегистрироваться на новом электронном ресурсе могут все желающие, интересующиеся дорожной сферой, в том числе отраслевые специалисты, представители органов власти федерального, регионального и муниципального уровней. Адрес ресурса: rnnt.ru. Чтобы получить доступ, достаточно заполнить анкету.

Сейчас в Реестре более 300 технологий. Также в базе данных 162 конструкции, 310 регламентирующих документов дорожной отрасли. Создание Реестра новых и наилучших технологий, материалов и технологических решений повторного применения - одна из задач национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Формированием и ведением базы данных занимается ФАУ «РОСДОРНИИ». Программный продукт будет использоваться регионами при планировании и применении новых технологий в дорожном строительстве. Доля контрактов с использованием современных решений - один из ключевых показателей нацпроекта БКАД.

Период тестовой эксплуатации ресурса предполагает получение обратной связи от представителей отраслевого сообщества. Все комментарии и замечания лягут в основу корректирующих мероприятий, направленных на совершенствование площадки.

21.01.2020

Дата создания: 21.01.2020 11:34:56