ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ
МОНИТОРИНГ

20.01.2020

На личном приеме губернатора

20 января в Калуге губернатор области провел прием граждан, которые обратились к нему с просьбами оказать содействие в решении как личных, так и общественных проблем.

Жительница областного центра затронула вопрос восстановления работы государственных аптек в Калуге на ул. Жукова и ул. Молодежной, в которых жители могут получать по рецептам жизненно важные медицинские препараты. По словам заявительницы, несколько лет назад аптеки были закрыты, одно из зданий пустует по настоящее время. Глава региона поручил руководству профильного министерства и ГП «Калугафармация» изучить сложившуюся ситуацию и рассмотреть возможность восстановления деятельности аптек к лету 2020 года.

Представители деревни Акатово Дзержинского района подняли проблему водоснабжения населенного пункта. По информации руководства ГП «Калугаоблводоканал» от п. Пятовский будет проложен водопровод до Акатово протяженностью З километра 700 метров. Работы будут завершены летом 2020 года.

Кроме этого, поручением Анатолия Артамонова руководство министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области и ГП «Калугаоблводоканал» до 1 мая 2020 года должно будет решить проблему водоснабжения микрорайона Молодежный в д. Кабицыно Боровского района. Система водоснабжения перейдет в областную собственность, что позволит в оптимальные сроки наладить подачу воды.

20.01.2020

Дата создания: 20.01.2020 14:47:07