20.01.2020

Анатолий Артамонов вручил награды представителям средств массовой информации Калужской области

18 января в Калужском инновационном культурном центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российской печати.

Поздравить представителей регионального журналистского сообщества с профессиональным праздником пришли губернатор области Анатолий Артамонов, первый заместитель главы региона Владимир Мазур, заместитель губернатора - руководитель администрации губернатора Геннадий Новосельцев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Геннадий Скляр, члены областного Правительства, секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин и другие почетные гости.

Приветствуя калужских журналистов на ежегодном Балу прессы, Анатолий Артамонов поблагодарил их за многолетнее и плодотворное сотрудничество, за понимание ключевых задач по развитию области, а также за объективное освещение достижений экономики и всех сфер жизнедеятельности региона. Он особо отметил внимание областной и районной прессы к актуальным для населения вопросам, благодаря которому руководство области и власть на местах имеют возможность не только быть в курсе проблем, волнующих жителей муниципалитетов, но и оперативно реагировать на все критические замечания.

По словам губернатора, освещая существующие проблемы, нельзя забывать про позитивные моменты жизни в области. Важно информировать население о проводимой в регионе работе по открытию новых и модернизации старых производств, созданию комфортной городской среды, укреплению семейных ценностей, поддержке материнства и детства.

Анатолий Артамонов призвал работников прессы в текущем году уделить внимание наиболее значимым направлениям государственной политики. В их числе он назвал реализацию национальных проектов и стратегических инициатив Президента страны, обозначенных в его Послании Федеральному Собранию, а также подготовку к знаменательной для всех россиян дате - празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках праздничной встречи Анатолий Артамонов вручил региональные и профессиональные награды лучшим представителям калужской прессы, победителям ежегодных областных журналистских конкурсов.

Главный редактор газеты «Жуковский вестник» Вера Добарина удостоена юбилейной медали «75 лет Калужской области». Коллектив обнинского издания «НГ-регион» отмечен Почетной грамотой губернатора за работу по сохранению исторической памяти и продвижению региональных брендов в 2019 году.

По итогам прошлого года победителем конкурса имени Владислава Кирюхина в области радио- и тележурналистики стала главный редактор телерадиокомпании «Ника» Светлана Королева в соавторстве с Светланой Азатовой за документальный фильм «Митрополит Климент. Путь ко Христу».

По результатам конкурса имени Ивана Фомина в области журналистики в номинации «районные печатные СМИ» первое место заняла главный редактор газеты «Маяк» Малоярославецкого района Вера Рытова. В номинации «региональные печатные СМИ» победила журналист газеты «Калужские губернские ведомости» Светлана Малявская.

Обладателем премии имени известного калужского фотожурналиста Николая Низова стала фотокорреспондент газеты «Калужский перекресток» Светлана Тарасова.

Слова признательности журналистскому сообществу также адресовал министр внутренней политики и массовых коммуникаций региона Олег Калугин. Он отметил заслуги калужских СМИ - участников всероссийских и региональных конкурсов, пожелав им здоровья, новых творческих успехов и профессиональных побед.

На праздничной встрече состоялось чествование победителей конкурса на получение Премии Союза журналистов России, и конкурса, проводимого областным министерством природных ресурсов и экологии.

Заслуги ряда журналистов городских и районных СМИ были отмечены Почетными грамотами министерства внутренней политики и массовых коммуникаций области, Благодарностями регионального министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, а также Благодарственными письмами регионального отделения ГУ Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу.

Мероприятие завершилось праздничным концертом.

18.01.2020

Дата создания: 20.01.2020 09:23:03